Харьковское областное общество радиолюбителей
Новости "Украинский КВ портал"
Пятница, 29.03.2024, 08:42


Попробуйте наш тулбар
Приветствую Вас Гость | RSS канал Харьковский радиоклуб Харьковский радиоклуб на Twitter Сервис по доставке новостей Харьковский радиоклуб на электронную почту
Меню сайта

Категории раздела
Новости клубов [34]
Экспедиции, дни активности [5]
Соревнования [15]
Новости сайта [14]
Другие новости [24]

Украинский КВ портал
Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » НОВОСТИ ВКР-19
НОВОСТИ ВКР-19
11:02

Подготовительная группа CEPT собралась на этой неделе в Анкаре, Турция. Темы, представляющие интерес для любительской службы, которые были завершены, были:

 

- Соглашение с Европейским общим предложением (ECP) о распределении 50–52 МГц любительской службе в Районе 1 на вторичной основе со сноской, в которой перечислены те страны, где любительская служба будет иметь первичное распределение в полосе 50–50,5 МГц ( Пункт 1.1 повестки дня ВКР)

- Соглашение с ECP о спектре, который следует рассмотреть для международной подвижной электросвязи, который в настоящее время не включает первичную любительскую полосу на 47–47,2 ГГц (пункт 1.13 повестки дня ВКР)

- Соглашение с ECP, который сохраняет текущую регламентарную позицию в полосе частот 5725–5850 МГц, которая включает вторичные распределения любительской службе и любительской спутниковой службе (пункт 1.16 повестки дня ВКР)

- Удаление 144–146 МГц из французского предложения по изучению дополнительного спектра для авиационных применений. (Пункт 10 повестки дня ВКР)

- По настоянию Европейской комиссии пункт повестки дня ВКР-23 был сочтен необходимым для решения проблемы всемирной защиты региональных навигационных спутниковых систем от любительских излучений в полосе 1240–1300 МГц. Был согласован проект Резолюции ВКР, в котором подчеркивается важность этой полосы частот для любительской службы и однозначно исключается исключение существующих распределений в качестве части предлагаемого пункта повестки дня. (Пункт 10 повестки дня ВКР)

- Не было никаких изменений в уже согласованной позиции CEPT по беспроводной передаче энергии (пункт 9.1.6 повестки дня ВКР). В нем говорится, что не требуется никаких изменений в Регламенте радиосвязи для решения вопроса рабочей частоты для WPT-EV, но остается открытым вопрос о побочных излучениях от WPT-EV.

Комментируя итоги CPG, президент IARU -1 Дон Битти, G3BJ, сказал, что команда IARU в Анкаре (единственные представители любительской службы на собрании) представила четкие и убедительные аргументы в пользу должности любительской службы, и он был доволен что регуляторы признали силу любительского дела. Он выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в результат в CPG.

В настоящее время вопросы переносятся на ВКР в Египте в ноябре для окончательного решения. IARU будет там.



Best regards!

Igor UR5LCV

Категория: Новости сайта | Просмотров: 753 | Добавил: ur4lga | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HAMRADIO.AT.UA и на первоисточник!
Copyright UY0LL © 2024
Хостинг от uCoz